Хоккеиста Евгения Малкина признали одним из лучших снайперов НХЛ

Хоккеиста Евгения Малкина признали одним из лучших снайперов НХЛ
Фото Людмилы Ковалёвой (из архива «Вечернего Челябинска»)

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин вошел в топ-40 лучших снайперов регулярных чемпионатов НХЛ. Этот статус он заслужил благодаря своему голу, забитому в выездной игре против «Нэшвилла» в Стокгольме. 

Общий результат нападающего – 518 забитых шайб, что позволило ему сравняться по этому показателю с канадским хоккеистом Дэйлом Хаверчуком, который ранее занимал 40-ю позицию в списке лучших бомбардиров НХЛ. Среди российских хоккеистов Малкин – второй по количеству забитых шайб. Он уступает лишь легендарному Александру Овечкину, на счету которого – 901 гол в регулярных сезонах.

Евгению Малкину 39 лет, он воспитанник магнитогорского «Металлурга». За свою карьеру в лиге – с 20026 года – он выступает только за «Питтсбург Пингвинз». Трижды он был победителем Кубка Стэнли. В активе у него также два приза от «Арт Росс трофи» как лучшему бомбардиру сезона. В составе сборной России он дважды становился чемпионом мира, а также завоевал две серебряных и три бронзовых медали на международных первенствах.

Ранее мы писали о том, что Евгений Малкин вошел в тройку лучших ассистентов в истории НХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру