МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В копейском поселке планируют создать природно-экологический парк

В Копейске (Челябинская область) в доме культуры имени Маяковского 31 января состоятся общественные слушания, на которых будет обсуждаться природно-экологический проект в поселке Старокамышинск.

Проект будет представлен благотворительным экологическим фондом «Моя планета». Он разработан с участием студентов и ученых факультета экологии ЧелГУ.

В пресс-службе вуза «МК-Урал» рассказали, что год назад в фонд поступило обращение от жителей поселка, встревоженных вырубкой лесного массива. Они просили остановить уничтожение леса. Руководство фонда «Моя планета» встретилось с главой администрации Копейска. Переговоры закончились договоренностями о создании природного экопарка в Старокамышинске.

Проектом предусмотрено создание экологической тропы протяженностью два километра, дорожки для скандинавской ходьбы, велодорожка, прогулочные тропы и лыжня. В парке будут две мангальные зоны, детская и спортивная площадки. Кроме того, после санитарных мероприятий планируется высадить более тысячи саженцев. Проект планируется обсудить на слушаниях.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах