Экс-глава Каслинского района добился изменения приговора: условное наказание вместо реального срока

В Челябинском областном суде сегодня, 23 апреля, был изменен приговор бывшему главе Каслинского района Александру Коробейникову.

Четыре года колонии общего режима ему заменили на условное наказание.

В Челябинском областном суде сегодня, 23 апреля, был изменен приговор бывшему главе Каслинского района Александру Коробейникову.

Напомним, что

приговор экс-главе района был вынесен в декабре прошлого года

. Коробейников обвинялся в том, что в течение 2010-2011 годов перечислил из бюджета более 11 миллионов рублей коммерческой организации на перевооружение центральной котельной Каслей. Однако работы были выполнены не полностью и с нарушением правил.

Александра Коробейникова признали виновным в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства.

Как сообщает пресс-служба облсуда, судебная коллегия изменила приговор, признав в качестве смягчающего обстоятельства действия, направленные на заглаживание причиненного вреда, путем частичного возмещения ущерба районной администрации в размере около двух миллионов рублей. Срок лишения свободы Коробейникову сокращен до трех лет лишения свободы, назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в два года. Дополнительное наказание — лишение права занимать должность представителя власти в органах местного самоуправления в течение двух лет — оставлено без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру