Руководство «Трактора» надеется на возвращение Войнова в клуб

фото: AP

Руководство «Трактора» планирует вернуть в свои ряды Вячеслава Войнова, которого осудили в США за домашнее насилие. Президент хоккейного клуба, губернатор Борис Дубровский хотел бы, чтобы спортсмен оказался в Челябинске.

По словам председателя Совета клуба Ивана Сеничева, они намерены вернуть своего воспитанника и оказать ему необходимую поддержку. Борис Дубровский считает, что Войнова можно вернуть в Челябинск, - заявил «URA.Ru» собеседник. - Клубу будет трудно потянуть его нынешний контракт, но мы готовы предложить нечто большее: моральная поддержка близких и родного города иногда стоят дороже денег». Кроме того, на родине для хоккеиста создадут максимально комфортные условия, в том числе у него появится возможность быть на ведущих ролях.

Сейчас права на Войнова принадлежат клубу «Трактор». Зарплата хоккеиста, по данным издания, составляет около двух миллионов долларов. Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заявил о том, что может быть рассмотрен вопрос о продаже прав на игрока илиобмена. Однако это произойдет только в том случае, если клубу не удастся договориться с Войновым.

Напомним, впервые Войнова арестовали в США осенью прошлого года. Тогда его обвинили в домашнем насилии. По версии следствия, он избил супругу Марту. У женщины, доставленной в больницу, были ушибы и синяки, а также порез под глазом. В дальнейшем хоккеист был отпущен под залог. Сразу же после случившегося в НХЛ сообщили о дисквалификации спортсмена на время следствия. Спортсмена приговорили к 90 дням тюремного заключения. Однако он провел в тюрьме Сил-Бич только половину срока. Едва он освободился, как вновь попал в руки правоохранителей. На этот раз им заинтересовались сотрудники таможенной полиции. Теперь речь идет о депортации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру