Золотую сферу скоро установят у челябинского храма

Золотую сферу скоро установят у челябинского храма
Фото предоставлено пресс-службой Челябинской епархии

Сборка монумента продолжается у Кафедрального собора Рождества Христова. Архангелы уже стоят на положенных местах. Теперь очередь ставить на их крылья громадный шар, который прямо сейчас старательно украшают.

Стоит отметить, что это не просто сфера. Она станет важной частью композиции, олицетворяющей мироздание. Вот только сначала её необходимо покрыть сусальным золотом. Процедура не из простых – требует много времени и усилий, поскольку мастера не красят объект, не наносят драгоценный металл кисточками, а используют маленькие золотые пластинки, аккуратно прикрепляя их к шару.

Специально для работ прямо перед храмом возвели небольшую закрытую студию. Внутри создан идеальный микроклимат, позволяющий сантиметр за сантиметром наносить покрытие на шар, и никакой ветер тому не страшен, сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.

Фото предоставлено пресс-службой Челябинской епархии

Работы идут в ногу планам. Как мы писали ранее, открытие готового монумента запланировано на вторую половину ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру