Названа максимальная зарплата, которую предлагают дорожникам в Челябинске

Названа максимальная зарплата, которую предлагают дорожникам в Челябинске
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Проведено очередное исследование рынка труда, на этот раз аналитики оценили ситуацию с вакансией «Начальник участка дорожного строительства».

Эта позиция на челябинском рынке может похвастаться очень существенными зарплатными предложениями. Максимальная заплата, которую в настоящий момент предлагают претендентам на должность Начальника участка дорожного строительства равна 205 тысячам рублей. Минимально, судя по размещаемым запросам работодателей, можно зарабатывать 70 тысяч рублей в месяц.

Чтобы претендовать на самые высокие зарплаты по данному направлению (от 115 тыс. до 205 тыс. рублей), работодатель в числе прочего потребует от кандидата наличие опыта управления коллективом, в котором не менее чем сто человек, а в трудовой книжке претендента должен быть отражен не менее чем трехлетний опыт работы в подобной должности.

Анализ рынка показал, что на эту вакансию претендуют только мужчины, средний возраст кандидатов 47 лет, 88 процентов из них имеют высшее образование, а 56 процентов ради получения работы готовы к переезду. Отметим, что среднерыночная заработная плата по данной позиции в Челябинске равна 105 тыс. рублей.

Отметим, что ситуацию на рынке труда проанализировали специалисты сервиса SuperJob.

Ранее «МК-Челябинск» писал, сколько может заработать операционная медсестра в Челябинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру