Челябинец почти на 10 лет отправится в тюрьму за убийство знакомой

Челябинец почти на 10 лет отправится в тюрьму за убийство знакомой
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Преступление было совершено в феврале 2022 года. Во время распития спиртных напитков мужчина нанёс женщине ранения ножом в область шеи. От полученных травм потерпевшая скончалась. Мужчина же с места преступления скрылся. Нож, которым убил знакомую, челябинец забрал с собой.

По факту убийства в отношении мужчины было возбуждено уголовно дело. Калининский районный суд Челябинска учел позицию государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Отметим, что убийства людей во время распития спиртных напитков не редкость. В состоянии алкогольного опьянения граждане не контролируют свои действия, проявляют агрессию. Так, в конце мая перед судом предстали два южноуральца. Они жестоко расправились со своим собутыльником. Преступление было совершено в июне 2021 года недалеко от села Миасское Красноармейского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру