Состоялась жеребьёвка участников III Детского Экологического Форума – 2025

Состоялась жеребьёвка участников III Детского Экологического Форума – 2025
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

24 марта в онлайн-формате прошла жеребьёвка номинаций для участников III Детского Экологического Форума (ДЭФ-2025). В этом году за победу будут бороться команды из всех 89 регионов России – это в пять раз больше, чем на первом форуме. Компьютерная система случайным образом распределила 17 конкурсных номинаций между участниками.

Форум пройдёт в два этапа: отборочный тур в дистанционном формате и финал, который состоится 14-15 октября 2025 года в Челябинске. В очный этап выйдут 51 команда, показавшая лучшие результаты.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил, что форум стал значимым событием не только для юных экологов, но и для всей страны. По его словам, детские инициативы часто оказываются настолько продуманными, что могут лечь в основу реальных законодательных изменений.

Особое внимание в этом году уделено патриотической тематике – мероприятия форума будут посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как пояснили организаторы, любовь к природе неразрывно связана с любовью к Родине.

Победители получат гранты на реализацию своих проектов. Лучшие работы будут опубликованы в научных сборниках РИНЦ и включены в ГИР (Государственный информационный ресурс об одарённых детях), что даст участникам преимущества при поступлении в вузы.

Ранее по теме: Челябинск в третий раз примет Детский экологический форум.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру