Сапбордисты устроили заплыв после открытия станции в Челябинске

Сапбордисты устроили заплыв после открытия станции в Челябинске
Фото Юлии Боровиковой

На реке Миасс в центре Челябинска челябинские каякеры и сапбордисты опробовали новую станцию, расположенную возле ТК «Набережный». В честь ее открытия любители водных активностей устроили массовый прогулочный заплыв до Свердловского моста и обратно.

Фото Юлии Боровиковой

Напомним, в прошлом году в день открытия новой набережной за филармонией сапбордисты обратились к властям с просьбой оборудовать удобный спуск к воде рядом с цирком, где есть парковка. Предложение спортсменов было поддержано, и сейчас там уже смонтированы новый понтон и навес-беседка.

«Обещание, данное губернатором Челябинской области челябинским «водоплавающим», выполнено. На текущий момент уже смонтирован новенький понтон 4х6 метров. Произведен монтаж каркаса нового спуска и навеса-беседки», - сообщается в паблике «Сапборд Челябинск | SUP BOARD URAL».

Спортсмены протестировали новый спуск к воде. В массовом катании на водных досках участвовали семьи с детьми и собаками. Среди них был и Виталий Тарасов со своим верным напарником - кокер-спаниелем Мухой. Ранее Виталий рассказал «МК-Челябинск», как освоить плавсредство и о нюансах плавания с питомцем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру